Сколько стоит билет на поезд москва махачкала плацкарт
Перейти к содержимому

Сколько стоит билет на поезд москва махачкала плацкарт

  • автор:

Билеты на поезд Москва – Махачкала

Билеты Плюс поможет быстро и удобно купить билет на поезд Москва — Махачкала онлайн по низкой цене 4169 р. Мы предоставляем полную информацию о наличии мест в поезде, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет в Махачкалу и обратно.

Маршрут

Посмотреть маршрут на карте
Количество поездов на маршруте 3 поезда
Расстояние (примерно) 1745 км
Время в пути (минимальное) 1 д 15 ч 23 мин
Вокзалы Москвы Павелецкий вокзал, Восточный вокзал
Вокзалы Махачкалы Махачкала

Расписание поездов 2024

Список всех поездов, курсирующих между городами Москва и Махачкала в течение всего года. Каждый поезд имеет свой уникальный годовой график движения. Однако бронирование билетов доступно максимум за 120 дней до отправления поезда. Подробная информация о вокзалах отправления и прибытия, остановках, времени в пути, ценах на скорые и фирменные поезда РЖД.

Время отправления / остановки / прибытия – местное
Выберите дату
Отправление
Остановочные пункты
Санкт-Петербург – Махачкала
Выберите дату
Москва восточная
1 д 18 ч 31 мин
(Москва восточная)
05:12 — 05:27
Тула (Московский вокзал)
08:30 — 09:04
10:24 — 10:28
12:08 — 12:10
13:46 — 14:19
15:32 — 15:42
17:38 — 17:40
19:05 — 19:10
20:20 — 20:25
21:05 — 21:07
22:09 — 22:49
01:13 — 01:15
02:08 — 02:10
02:34 — 02:39
03:05 — 03:07
03:47 — 03:49
Новочеркасск
04:23 — 04:25
Ростов-Главный
05:14 — 05:36
06:45 — 06:47
Крыловская
07:18 — 07:20
Тихорецкая
08:07 — 08:11
Кавказская
09:02 — 09:27
Армавир-1-ростовский
10:29 — 10:31
Невинномысская
11:31 — 11:34
Минеральные воды
12:48 — 13:24
Георгиевск
13:51 — 13:53
Прохладная
14:46 — 15:20
16:08 — 16:10
17:03 — 17:05
17:30 — 17:32
Червленная
18:26 — 18:28
Червленная-Узловая
18:43 — 18:46
19:12 — 19:15
19:42 — 19:45
20:20 — 20:23
21:00 — 21:03
по нечётным дням
Москва – Махачкала
Выберите дату
Павелецкий вокзал
16 ч 36 мин
(Павелецкий вокзал)
00:15 — 00:41
Богоявленск
02:39 — 02:41
Мичуринск-Уральский
03:18 — 04:02
05:09 — 05:34
06:36 — 06:38
06:58 — 07:00
07:21 — 07:23
07:45 — 07:47
Вертуновская
08:08 — 08:10
08:40 — 09:10
10:35 — 10:37
11:19 — 11:21
Саратов-1-пасс.
12:08 — 12:47
14:37 — 14:39
Красный кут
15:21 — 15:26
Гмелинская
16:48 — 16:50
Палласовка
17:21 — 17:26
17:59 — 18:01
18:54 — 18:56
Верхний баскунчак
20:16 — 20:35
Харабалинская
21:58 — 22:03
Астрахань-1
00:08 — 00:58
02:40 — 02:42
03:40 — 03:43
Белое озеро
04:08 — 04:13
04:42 — 05:12
06:09 — 06:14
06:46 — 06:50
07:18 — 07:23
08:00 — 08:04
08:30 — 08:32
08:59 — 09:31
10:12 — 10:15
Москва – Дербент
Выберите дату
Павелецкий вокзал
1 д 16 ч 41 мин
(Павелецкий вокзал)
00:15 — 00:41
Богоявленск
02:39 — 02:41
Мичуринск-Уральский
03:18 — 04:02
05:09 — 05:34
06:36 — 06:38
06:58 — 07:00
07:21 — 07:23
07:45 — 07:47
Вертуновская
08:08 — 08:10
08:40 — 09:10
10:35 — 10:37
11:19 — 11:21
Саратов-1-пасс.
12:08 — 12:47
14:37 — 14:39
Красный кут
15:21 — 15:26
Гмелинская
16:48 — 16:50
Палласовка
17:21 — 17:26
17:59 — 18:01
18:54 — 18:56
Верхний баскунчак
20:16 — 20:35
Харабалинская
21:58 — 22:03
Астрахань-1
00:08 — 00:58
02:40 — 02:42
03:40 — 03:43
Белое озеро
04:08 — 04:13
04:42 — 05:12
06:09 — 06:14
06:46 — 06:50
07:18 — 07:23
08:00 — 08:04
08:30 — 08:32
08:59 — 09:31
10:12 — 10:15
10:50 — 11:49

Цены на ж/д билеты Москва – Махачкала 2024

Цена билета на поезд на официальном сайте Poezda.biletyplus.ru зависит от множества факторов. Если это фирменный поезд РЖД, то стоимость такого билета будет гораздо выше, чем просто на скорый поезд. На стоимость также влияет тип вагона – общий, плацкарт, купе или СВ.

По поездам

Сравнить цены на железнодорожные билеты в зависимости от типа вагона на разные поезда в Махачкалу из Москвы можно на графиках ниже.

По месяцам

Данный график помогает легко определить наиболее выгодное время года для поездки в Махачкалу.

Самые дорогие месяцы: Июнь Июль Август

Самые дешевые месяцы: Декабрь Октябрь Ноябрь

*Указаны минимальные цены для плацкартного вагона

Альтернативные направления

Билеты на поезд можно купить и по другим направлениям из Москвы и в Махачкалу. Самые популярные из них приведены ниже.

Поезда из Москвы
от 13734 р.
Поезда в Махачкалу

Как купить билет на поезд

Купить жд билет из Москвы в Махачкалу можно, совершив несколько несложных действий:

  • Укажите дату поездки и запустите поиск.
  • Посмотрите, сколько стоят билеты, и выберите подходящий поезд.
  • Выберите тип вагона и место на интерактивной схеме вашего вагона.
  • Оплатите билет одним из удобных для вас способом.
  • Чтобы купить билеты туда и обратно, сделайте два отдельных поиска и закажите билеты по отдельности.

При оплате будет выполнена электронная регистрация*, в этом случае при посадке в поезд достаточно будет предъявить проводнику только свой паспорт или распечатанный посадочный купон из личного кабинета.

Для некоторых поездов электронная регистрация не доступна, в таком случае вам нужно получить бумажный билет* в кассе любого жд вокзала или в терминале саморегистрации.

Найти билеты
�� Как получить скидку на ЖД билет

На сайте БилетыПлюс постоянно проходят различные акции и специальные предложения на покупку билетов на поезд, а также применяются тарифы РЖД для детей, пенсионеров и другие.

Справочная информация

Что такое электронный билет?

*Электронный билет на поезд — произведя оплату, вы получаете на email электронный билет (посадочный купон), в котором указаны детали вашей поездки, а также данные о пассажире.

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Что такое электронная регистрация?

*Электронная регистрация – наиболее удобный и современный способ покупки жд билета. После оплаты электронная регистрация будет выполнена автоматически. Пройдя электронную регистрацию, вам больше не требуется распечатывать билет в кассе. При посадке в вагон необходимо предъявить только свой паспорт проводнику. На всякий случай распечатайте электронный билет (посадочный купон) и возьмите его с собой.

* Электронная регистрация доступна не на все поезда, в таких случаях для посадки в поезд вам необходимо будет распечатать бумажный билет.

Какие есть способы оплаты билета?

*Варианты оплаты — оплатить билет вы можете банковскими картами VISA, MasterCard, Maestro, МИР, а также электронными деньгами QIWI WALLET.

Посмотреть полную информацию о порядке и правилах оформления электронных ЖД билетов можно здесь.

ж/д билеты Москва — Махачкала

Навязывают купить открытки, я не купила, отношение было плохое, воспоминание о поездки не приятные, билеты дорогие, туалеты старого образца.

Мария Балтакова
16 марта 2024 • 133М

Проводница очень хорошая, но купе было около туалета и был неприятный запах временами, и постоянно дверью хлопали

Анастасия Межидова
05 марта 2024 • 135А

Дружелюбные, отзывчивые бортпроводники. Чистая вода, кипяток, розетки. Всё хорошо. Спокойно ехали с ребёнком в СВ. Комфортно. Спасибо!

03 марта 2024 • 085В
03.03.2024 года ехала в 15 вагоне . Благодарность проводницам ,всё на высшем уровне )

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Махачкалу. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Махачкалу
  • Авиабилеты Москва — Махачкала
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Махачкалу
  • Отели Махачкалы
  • Билеты на поезд до
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Махачкалу составляет 3 811 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 816 рублей , а от 3 811 рублей можно купить жд билеты Москва – Махачкала в купе.

Про расписание Москва — Махачкала

По этому направлению курсирует 4 поезда.

Ищете как добраться из Москвы до Махачкалы или как доехать на поезде?

Спешите заказать и купить железнодорожный билет Москва – Махачкала через интернет уже сейчас.

Жд билеты Москва — Махачкала

Найти, заказать и купить жд билеты из Москвы до Махачкалы прямой рейс 2024 г. на ближайший поезд март, апрель, май. Доступно актуальное расписание поездов из Москвы в Махачкалу с ценой, наличием свободных мест и стоимостью билетов в плацкарт или купе вагон. Продажа дешевых ж/д билетов через интернет открыта до июля 2024 года включительно.

Для станций указано местное время отправления и прибытия
№ 135А Санкт-Петербург — Махачкала
Москва (Восточный)
1 д. 16 ч. 40 м.
Найти билеты
№ 930Я Москва (Казанский вокзал) — Москва Казанская Тур
Москва (Казанский)
3 д. 18 ч. 1 м.
Найти билеты
№ 085В Москва — Махачкала
Москва (Павелецкий)
1 д. 15 ч. 23 м.
Найти билеты
№ 133М Москва — Дербент
Москва (Павелецкий)
1 д. 15 ч. 23 м.
Найти билеты
Ближайший прямой поезд:
Сколько стоит билет на поезд с Москвы до Махачкалы номер 135А:

    Плацкарт ~ 2947 Купе ~ 2958

Указана примерная стоимость ж.д. билетов, купленных за последние дни. Можно найти дешевле!
Виды расположения мест в поезде номер 135А:
Боковое Нижнее Верхнее Мужское Женское Смешанное
Типы и классы обслуживания:
Сидячий Плацкартный Купейный Общий Люкс СВ Мягкий

  • Найти обратный билет на поезд из Махачкалы в Москву
  • Электронные билеты с вокзала Москва
  • Электронные билеты с вокзала Махачкала

Удобная оплата покупки

  • банковские карты МИР, Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, иная карточка банка;
  • электронные деньги WebMoney, «Яндекс.Деньги», «Qiwi кошелёк», PayPal;
  • наличными в «Евросеть» и «Связной», в терминале указать номер бронирования;
  • использовать рассрочку от Paylate (особая опция), имеет сервисный сбор.

Обработка, защита и конфиденциальность персональных данных обеспечена доверительным сертификатом ssl, и стандартами безопасности платежных систем с надежным уровнем шифрования PCI DSS.

Купить билет на поезд из Москвы в Махачкалу

Общее время оформления электронного билета на сайте без регистрации туда и обратно займет всего 7 мин.

  • 1. Выберите дату путешествия и любой номер поезда;
  • 2. На интерактивной схеме вагона займите необходимое количество свободных плацкарт, купе мест;
  • 3. Введите персональные данные пассажиров, серию и номер паспорта, свидетельства о рождении и пр;
  • 4. Нажмите кнопку оплатить заказ, контрольный и посадочный талоны придут на вашу почту.

Вернуть билет можно через форму в личном кабинете или в круглосуточной жд кассе.

Расписание поездов Москва — Махачкала

Расписание движения поездов содержит информацию о том, в какое время отправляется поезд из Москвы, во сколько приходит в Махачкалу и сколько времени ехать (дней, минут, часов) в общем. Так согласно годовому графику первый пассажирский состав дальнего следования отправляется в 5:27 утра и прибывает в пункт назначения 22:07 вечера. Покрывая расстояние по железной дороге между станциями минимум за 1 день 16 часов 40 минут. Ежегодно по направления курсируют несколько рейсов. Перевозчик ОАО «РЖД/ФПК».

Виды услуг в поезде, отображаемые в расписании при покупке билета Москва — Махачкала:

  • Наличие / отсутствие кондиционера в вагоне поезда;
  • Доступность невозвратного билета в Махачкалу;
  • Разрешен ли провоз домашних животных из Москвы;
  • Есть ли вагоны с услугой «Мультимедийный портал».

* Каждому классу обслуживания присвоена оценка с комментарием от путешественников. Оценки разделены по категориям билетов: бизнес, первый, эконом, СВ, люкс, купе, плацкарт, сидячий, общий.

Расписание пассажирских поездов из Москвы до Махачкалы содержит сведения о точном времени нахождении состава в пути и сколько будет стоить билет. Учитываются проходящие поезда через вокзал и изменения в режиме хождения составов.

Метка «ЭР» напротив поезда Москва — Махачкала – означает автоматическую электронную регистрацию. При посадке в поезд проводнику достаточно предъявить паспорт вместе с контрольным и посадочным купонами на экране мобильного телефона, смартфона, планшета, либо распечатать билеты на листе формата А4 и предъявить в бумажном виде.

Цена билета на поезд Москва — Махачкала 2024

Стоимость билета в плацкартном вагоне ~2947 рублей, цена билета в купе ~2958 рублей на поезд из Москвы до Махачкалы. Цены не являются окончательными, так как могут меняться в меньшую и большую сторону в зависимости от дня поездки. На тарифы для пенсионеров и студентов могут действовать акции и скидки.

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Махачкалу составляет 2870 рублей.
Выбрать дату поездки

Предоставлена средняя минимальная цена билета до Махачкалы на поезде из Москвы с учетом сервисного сбора за место до подтверждения итоговой суммы проезда без комиссии в заказе.

Стоимость билета формируется по динамическому ценообразованию и зависит от спроса на данное направление. Обращаем внимание, что в летний период наблюдается высокий спрос из-за загрузки пассажиропотоком из Москвы и бронируют даже дорогие билеты в Махачкалу.

За 120 дней вперед уже продаются билеты в поезда. Самые дешевые билеты Москва — Махачкала можно купить заранее.

Как добраться с Москвы до Махачкалы или как доехать на поезде?

1. Выберите подходящий рейс на сайте из официального расписания поездов или осуществите ввод направления в форме поиска, указав в поле «Откуда» — Москва, в поле «Куда» — Махачкала и выбрав из календаря дату пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс .

2. После обработки запроса система выведет список прямых поездов, которые ходят до Махачкалы без пересадки из Москвы. Вы сможете узнать, как доехать в Махачкалу, во сколько приходит и уходит поезд от вокзала Москвы, а также посмотреть общую стоимость проезда.

Искать билеты

При отсутствии железнодорожных билетов Москва — Махачкала проверьте соседние даты или зайдите на сайт позже, возможно кто-то отменит поездку.

3. Забронировать online железнодорожный билет на поезд из Москвы в Махачкалу и заполнить ФИО (фамилию, имя, отчество) пассажиров. Образец заполнения находится в справочном разделе и на странице оформления. Пройти к процедуре платежа.

Остановки с Москвы по пути в Махачкалу

Все остановки поезда по маршруту следования из Москвы до Махачкалы: Рязань-2, Богоявленск, Мичуринск-Уральский, Тамбов-1, Иноковка, Кирсанов, Умёт, Тамала, Вертуновская, Ртищево-1, Аткарск, Татищево, Саратов-1-Пасс., Урбах, Красный Кут, Гмелинская, Палласовка, Кайсацкая, Эльтон, Верхний Баскунчак, Харабалинская, Астрахань-1, Зензели, Улан-Холл, Белое озеро, Артезиан, Кочубей, Кара-Баглы, Кизляр, Герменчик, Куруш, Кизилюрт, Шамхал, Махачкала-Сорт., Махачкала.

Число и продолжительность стоянок поезда Москва — Махачкала у перрона будет зависеть от категории железнодорожного транспорта: фирменный, двухэтажный, быстрый, скорый, скоростной. Особенно это заметно при поездке на скорых, высокоскоростных жд поездах или электричке, для них интервал стоянки максимально снижается, тем самым сокращая длительность прохождения всего маршрута до минимума.

Отзывы пассажиров этого направления

Поездка прошла комфортно, с исключительно доброжелательным отношением проводника вагона № 4 поезда.

Александра

Не вижу особых преимуществ от поездки в купе по сравнению с поездкой в плацкарте.

Пропала вода в вагоне, поэтому руки приходилось ходить мыть в соседний, при этом открывая кучу дверей. Проводниками было сказано, что на станции все заправят, но в итоге было куча станций и ничего. Единственный плюс проводникам, что протерли полы. В общем за такие деньги, нас перевезли как скотов.

Поезд хороший, претензий не имею. Только ночью много шумели пассажиры, не выспался.

Михаил Степанов

Часто езжу к родственникам и иногда езжу на этом поезде. Хочу сказать, что новые вагоны намного удобнее, чем старые. Это сугубо мое мнение, так как мужу они не понравились. С туалетом порядок, бумага всегда на месте и сходить не противно.

Оксана Васильевна

Частые вопросы и ответы

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком, билетом и СМС с 14-значным кодом.

1) Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику поезда оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

2) Если без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и 14-значный код.

Обменять билет можно, если осталось больше 24 часов до отправления. Если до отправления поезда из Москвы в Махачкалу менее 24 часов — обмен билета невозможен.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу железнодорожного вокзала с электронным билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

В направлении из Москвы в Махачкалу перевозчик допускает совершение ошибки в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения. Если ошибок больше, билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Животных можно провозить из Москвы в Махачкалу только в тех категориях вагонов, где это разрешено. При выборе такие рейсы помечаются активным значком «проезд с домашними животными».

Пассажиру получится перевезти мелких комнатных животных, собак и птиц сверх установленной нормы провоза ручной клади. Будьте внимательны, иногда взимается отдельная плата. Чтобы перевезти питомцев в поезде по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Стоимость постельного белья уже включена в стоимость билета в вагонах выше классом чем плацкарт.

Для проезда детей до 5 лет, не занимающих отдельного места в поезде, можно оформить бесплатный билет. Для проезда детей до 10 лет в поезде Москва — Махачкала билеты могут быть оформлены по детскому тарифу. Скидка предоставляется перевозчиком и рассчитывается автоматически при покупке билета. Возраст ребенка рассчитывается на день начала поездки.

Обратите внимание: оформление детского билета возможно только в одном заказе со взрослым.

Оформить электронный билет можно на поезда внутригосударственного сообщения, сообщения со странами СНГ и Прибалтики, с некоторыми странами Европы, а также на некоторые пригородные направления.

Билеты на другие популярные поезда

Список ниже включает другие популярные внутренние и международные, страны СНГ или ближнего зарубежья, направления за последние несколько дней. Для большинства поездов применяется динамическое ценообразование, действует программа лояльности АО «ФПК» и специальные годовые скидки за жд билеты туту ру, уфс .

ж/д билеты Павелецкий вокзал — Махачкала

Начальник поезда и проводники не компетентный, влажной уборки не было за сутки ни разу, туалеты не работали проводники их заморозили, как нам сказала начальник поезда, разеток нет ни одной, и выключалась люминисцентное освещение вагоне было холодно, с окон дуло и капала вода из за конденсата. Читать полностью

Oleg Ushanov
21 февраля 2024 • 133М

Проводник, выше всяких похвал!, состояние самого вагона, среднее, староват, примерно 2002г. выпуска, розетки только со стороны купе, пассажирам на боковой полке надо спрашивать разрешение чтобы зарядить телефон, очень не удобно. Температурный режим соблюдался. В туалетах постоянно наводился. Читать полностью

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Махачкалу. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Махачкалу
  • Авиабилеты Москва — Махачкала
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Махачкалу
  • Отели Махачкалы
  • Железнодорожные билеты
  • Павелецкий вокзал

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Минимальная цена билета на поезд из Москвы в Махачкалу составляет 3 811 рублей .

Стоимость билета в плацкартном вагоне от 3 816 рублей , а от 3 811 рублей можно купить жд билеты Москва – Махачкала в купе.

Про расписание Москва Павелецкая — Махачкала

По этому направлению курсирует 2 поезда.

Ищете как добраться из Москвы до Махачкалы или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет Москва – Махачкала через интернет уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *