Как добраться до архыза горнолыжный курорт
Перейти к содержимому

Как добраться до архыза горнолыжный курорт

  • автор:

Как добраться до архыза горнолыжный курорт

  • О курорте
  • Как добраться
  • Отели
  • Спа
  • Рестораны
  • Для детей
  • Контакты
  • Веб-камеры
  • Блог: статьи о работе курорта
  • Новости
  • Сотрудничество
  • Правила курорта
  • Медуслуги и страхование
  • Коммерческая недвижимость
  • Парковка
  • Лето в Архызе
  • Билеты на канатную дорогу
  • Канатные дороги
  • Экотропы
  • Байк-парк
  • Трекинг
  • Что посмотреть в Архызе
  • Квадроциклы
  • Горный эндуро-парк

8-800-100-555-9 звонок бесплатный по России

  • О курорте
  • Как добраться
  • Отели
  • Спа
  • Рестораны
  • Для детей
  • Контакты
  • Веб-камеры
  • Блог: статьи о работе курорта
  • Новости
  • Сотрудничество
  • Правила курорта
  • Медуслуги и страхование
  • Коммерческая недвижимость
  • Парковка
  • Лето в Архызе
  • Билеты на канатную дорогу
  • Канатные дороги
  • Экотропы
  • Байк-парк
  • Трекинг
  • Что посмотреть в Архызе
  • Квадроциклы
  • Горный эндуро-парк

—> 8-800-100-555-9 звонок бесплатный по России

Закрыть

Сегодня, 27 марта, канатные дороги Северного склона будут закрыты на регламентные работы с 12:00.

Как добраться

Курорт «Архыз» расположен в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской республики в 210 км от международного аэропорта Минеральные Воды. Ближайший железнодорожный вокзал расположен в городе Черкесске в 120 км от курорта.

Добраться до курорта из центральной России можно на самолете или поезде; города регионов Северо-Кавказского федерального округа связаны с «Архызом» сетью автобусных маршрутов.

Кроме того, действует единый билет самолет+автобус (или поезд+автобус), по которому можно сразу купить билет на трансфер от аэропорта или железнодорожного вокзала.

Вы также можете приехать на курорт на личном автомобиле или воспользоваться услугами службы такси.

На территории курорта гости могут воспользоваться парковками: Т/д «Романтик», Т/д «Лунная поляна»

Как добраться в Архыз

Как и на чем добраться в Архыз

Архыз находится в Республике Карачаево-Черкесия в 1600 километрах от Москвы, 370 от Краснодара, 230 от Ставрополя (Архыз на карте ). Добраться сюда непросто, поскольку из городов РФ практически нет прямого транспорта. Редкие прямые междугородние автобусы соединяют Архыз с Ставрополем, Кисловодском, Минводами, Невинномысском, Черкесском, Тебердой и Зеленчукской, и именно с пересадкой через эти города придется сюда добираться. На самолете сюда обычно добираются через аэропорт Минеральных Вод, а ближайшая ж/д станция находится в Невинномысске. Доехать напрямую можно только на личном автомобиле, и это, пожалуй, лучший способ познакомиться с Архызом и всей республикой. А теперь подробнее обо всех способах, как и на чем добраться в Архыз:

На самолете

В Карачаево-Черкесии нет пассажирского аэропорта, поэтому добираться до Архыза на самолете можно через аэропорт Минеральных Вод (210 километров), Ставрополя (230 километров), Краснодара (360 километров). Самый удобный вариант – через международный аэропорт Минеральные Воды (код IATA: MRV, сайт аэропорта — http://mvairport.ru/). В него выполняются частые регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и еще множества городов. Есть и международные рейсы в Стамбул, Тель-Авив, Дубай, Ереван, Баку, Салоники. Если из вашего города нет прямых рейсов, то всегда можно долететь с пересадкой в Москве или Ростове-на-Дону. К тому же иногда рейсы с пересадкой в Москве дешевле, чем прямые. Найти рейсы до Минеральных Вод, в том числе с пересадкой, можете через форму поиска от самого популярного поисковика авиабилетов Aviasales:

Лучшие цены на билеты из Москвы в аэропорт Минеральные Воды:

ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 10674 ₽ 1 пересадка Лого авиакомпании 27.03.2024 08.04.2024
Купить от 10473 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 23.04.2024 21.05.2024
Купить от 9837 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 22.05.2024 24.05.2024
Купить от 11813 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 04.06.2024 18.06.2024
Купить от 11725 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 12.07.2024 23.07.2024
Купить от 10992 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 22.08.2024 11.09.2024

Лучшие цены на билеты из городов РФ в Минеральные Воды:

ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 8548 ₽ Москва ⇄ Минеральные Воды Прямой
Купить от 8692 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Минеральные Воды 1
Купить от 7133 ₽ Уфа ⇄ Минеральные Воды Прямой
Купить от 11254 ₽ Екатеринбург ⇄ Минеральные Воды 1
Купить от 13675 ₽ Казань ⇄ Минеральные Воды Прямой
Купить от 7266 ₽ Нижневартовск ⇄ Минеральные Воды Прямой
Купить от 7182 ₽ Нижний Новгород ⇄ Минеральные Воды Прямой
Купить от 3446 ₽ Сочи (Адлер) ⇄ Минеральные Воды Прямой

Как добраться из аэропорта в Архыз

Аэропорт Минвод находится в 210 километрах от Архыза (аэропорт Минеральные Воды на карте ), прямое транспортное сообщение отсутствует. Поэтому лучше всего доехать из него до Архыза на такси или воспользоваться туристическим трансфером. Частное такси обойдется от 3000 рублей после торга в зависимости от сезона и времени суток. Заказать машину можно на стойке в терминале прилета, или договориться на парковке такси при выходе из аэропорта. К сожалению, по нашей практике, не всегда быстро можно найти водителя, готового ехать в Архыз по разумной цене. В таком случае можно воспользоваться заказом через приложения ЯндексGo или Uber, но цена будет выше — от 3500 рублей. Еще можете попробовать сделать заказ в местной компании такси «ЭТО» по телефонам 8-928-384-29-99, 8-963-283-29-99, цены у них обычно ниже. Ну а самым удобным способом добраться из аэропорта Минеральных Вод в Архыз является заказ туристического трансфера. Оформить его можно заранее еще дома, и тогда водитель будет встречать вас в аэропорту с табличкой, и доставит до нужного отеля в Архызе без лишних вопросов и с большим комфортом, нежели такси. Что хорошо, можно заказать легковой автомобиль на 4 человек, или микроавтобус на компанию до 7 путешественников. Проверить цены и забронировать трансфер можете на сайтах intui.travel, Kiwitaxi или через форму поиска:

  1. Сначала из аэропорта на такси примерно за 130 рублей, или на маршрутке №11 за 15 рублей (курсируют каждые 20-30 минут, в пути 20 минут) нужно доехать до нового автовокзала Минеральных Вод. Маршрутное такси №11 идет не непосредственно до автовокзала, а до остановки, откуда до автовокзала 10 минут пешком, поэтому такси предпочтительней.
  2. С автовокзала Минвод ежедневно в 10:45 отправляется автобус в Архыз, стоимость 650 рублей, в пути 6 часов. Прибывает на автостанцию в центре Архыза по улице Ленина, 2 (автостанция Архыза на карте ). Далее автобус следует до поселка Романтик. Обратно в Минводы отправляется в 14:45.

На автобусе

В Архызе есть небольшая автостанция (автокасса) на улице Ленина в самом центре поселка (автостанция Архыза на карте ). Там можно приобрести билеты, уточнить расписание. Все автобусы далее доезжают до поселка Романтик, и оттуда же отправляются обратно с остановкой в Архызе.

Прямых рейсовых автобусов до Архыза из городов РФ очень мало. Вот информация по состоянию на 2021 год:

Направление Время отправления Время прибытия Стоимость (руб.)
Кисловодск-Архыз (через Ессентуки) 07:55 13:55 560
Ессентуки-Архыз (автобус из Кисловодска) 08:15 13:55 560
Архыз-Кисловодск (через Ессентуки) 13:30 18:25 560
Ставрополь-Архыз 11:20 15:30 598
Архыз-Ставрополь 16:30 20:40 598
Пятигорск-Архыз (через Минеральные Воды) 06:00 11:55 550
Минеральные Воды-Архыз (из Пятигорска) 10:45 16:40 550
Архыз-Пятигорск (через Минеральные Воды и аэропорт) 14:30 20:10 550
Невинномысск-Архыз 13:00 17:45 450
Архыз-Невинномысск 08:10 12:20 450
Черкесск-Архыз 07:25 и 08:40 10:15 и 11:20 230
Архыз-Черкесск 11:35 и 15:15 14:40 и 18:20 230
Теберда-Архыз 09:30 14:00
Архыз-Теберда 10:30 15:00
Зеленчукская-Архыз 06:50, 09:00, 09:30, 10:15, 10:45, 12:00, 14:40, 16:20 в пути 1 час 110
Архыз-Зеленчукская 8:10, 15:30, 10:30, 12:00, 14:45, 13:30, 16:30, 17:30 в пути 1 час 110

Дополнительная информация о расписании:

  • Из Пятигорска автобус отправляется с автовокзала, и делает остановку на автовокзале Минеральных Вод, и по требованию в аэропорту Минвод.
  • Из Домбая нет прямых автобусов. Сначала нужно доехать из Домбая до Теберды на местном автобусе или такси, и там садиться на прямой автобус до Архыза.

На поезде

Чтобы добраться до Архыза на поезде, придется делать пересадку с поезда на автобус или такси. Ехать нужно до Минеральных Вод, Невинномысска, Ставрополя или Нальчика. В некоторых случаях подойдет поезд до Пятигорска или кисловодска, но будет сложнее добраться оттуда на автобусе, возможно придется использовать такси.

Удобнее всего на поезде ехать до Минеральных Вод или Невинномыск, куда в высокий сезон ходит огромное количество поездов по крайней мере из Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Орска, Екатеринбурга, Новокузнецка, Кирова, Ростов-на-Дону, Баку, Грозного, Новороссийска, Владикавказа, Иркутска, Тынды и еще множества городов по их маршрутам. Расписание может меняться по сезонам. Уточнить расписание и купить билеты можно на официальном сайте РЖД.

Расписание поездов по ж/д вокзалу Минеральные Воды

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 145С Назрань — Москва 00:45 01:20
�� 382С Грозный — Москва 01:03 02:02
�� 261С Махачкала — Ростов-на-Дону 01:15 01:49
�� 262Э Ростов-на-Дону — Махачкала 01:35 02:14
�� 618С Новороссийск — Владикавказ 02:55 04:02
�� 033М Москва — Владикавказ 03:40 04:50
�� 061Ч Москва — Нальчик 03:40 06:00
�� 033М Москва — Владикавказ 03:40 05:05
�� 061Ч Москва — Нальчик (только 20 марта) 03:40 06:00
�� 146Э Москва — Назрань 03:52 04:26
�� 297С Владикавказ — Москва 04:28 05:03
�� 630С Адлер — Владикавказ 04:46 06:28
�� 368Г Киров — Кисловодск (только 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 апреля) 05:02 05:44
�� 255Е Екатеринбург — Кисловодск 05:02 05:44
�� 265Е Тюмень — Кисловодск 05:02 05:44
Расписание поездов и электричек по ж/д станции Невинномысска

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 262Э Ростов-на-Дону — Махачкала 00:18 00:21
�� 033С Владикавказ — Москва 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва 00:31 00:36
�� 033С Владикавказ — Москва (только 26, 28 марта, 3, 9, 11 апреля) 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва (только 27 марта, 2, 4, 10 апреля) 00:31 00:36
�� 033С Владикавказ — Москва (только 17, 23 апреля) 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва (только 16, 18, 24 апреля) 00:31 00:36
�� 033С Владикавказ — Москва (только 29 мая, 4, 10, 14, 20, 24 июня) 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва (только 28 мая, 3, 11, 15, 25 июня, 9, 11 июля) 00:31 00:36
�� 033С Владикавказ — Москва (только 13, 15, 17 мая) 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва (только 14, 16, 18 мая) 00:31 00:36
�� 033С Владикавказ — Москва (только 20 марта) 00:31 00:36
�� 061С Нальчик — Москва (только 19 марта) 00:31 00:36
�� 618С Новороссийск — Владикавказ 01:31 01:41
�� 629С Владикавказ — Адлер 01:53 01:58

До какой из этих двух станций лучше ехать, выбирайте исходя из наличия рейсов из вашего города и удобства стыковки с автобусом для пересадки:

  • Из Минеральных Вод автобус отправляется в 10:45 с автовокзала, до которого от ж/д станции нужно еще добраться (такси или городской автобус/маршрутка №11), на что стоит закладывать около 1 часа. См. подробнее в статье, как добраться до Минеральных Вод здесь.
  • Из Невинномысска автобус отправляется в 13:00, автовокзал находится рядом ж/д станцией.

Еще вариант поближе подобраться к Архызу железнодорожным транспортом – из Невинномысска сесть на электричку до Черкесска. Электрички ходят не менее двух раз в день, в пути полтора часа, стоимость от 116 рублей. Далее из Черкесска придется добираться на такси или на автобусах с пересадкой в Зеленчукской, поскольку прямые автобусы отправляются рано утром.

Расписание электричек Невинномысск->Черкесск

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� 591А Невинномысск — Домбай 05:50 1 ч 10 мин 07:00
�� 595А Невинномысск — Архыз 05:50 1 ч 10 мин 07:00
�� 6821 Невинномысская — Черкесск 06:08 1 ч 22 мин 07:30
�� 6823 Невинномысская — Черкесск 15:45 1 ч 22 мин 17:07
�� 6822 Черкесск — Невинномысская 08:15 1 ч 24 мин 09:39
�� 6824 Черкесск — Невинномысская 17:30 1 ч 24 мин 18:54
�� 596А Архыз — Невинномысск 20:35 1 ч 10 мин 21:45
�� 592А Домбай — Невинномысск 21:10 1 ч 10 мин 22:20

На автомобиле

До самого Архыза и поселка Романтик ведет хорошая асфальтовая дорога, местами с поворотами, но не серпантинная.

АЗС в Архызе нет, ближайшая находится в Зеленчукской в 50 километрах.

Официальных платных парковок в Архызе мы не обнаружили, но проблем с парковкой нет. На недолгий срок можно ставить автомобиль где угодно в поселке, а на долгий срок большинство объектов размещения предлагают бесплатную парковку. Если необходимо оставить автомобиль на долгий срок без остановки в отеле, например, для похода, то через любой отель или гостевой дом это можно сделать за 100 рублей/сутки.

Но если вы решите остановиться в поселке Романтик, то там с парковками намного сложнее. Практически везде стоят запрещающие знаки, работают эвакуаторы. Оставлять машину можно только на платных парковках от 100 рублей/сутки.

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

  • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
  • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

Транспорт Архыза, на чем перемещаться

Архыз – небольшой поселок, и транспорт для перемещения по нему не понадобится. Если вам необходимо попасть в поселок Романтик, где находятся горнолыжные подъемники, можно пользоваться местным автобусом или такси.

Поездка на такси из Архыза в Романтик обойдется примерно в 700 рублей. В высокий сезон (зимой) для горнолыжников местные водители организуют доставку до подъемников на личных автомобилях для групп по 300 рублей с человека. Заказ машин через приложения ЯндексGo, Uber и др. по состоянию на 2021 год в Архызе не работает.

Проходящие автобусы из Архыза в Романтик ходят несколько раз в день, отправление в: 07:30, 09:30, 11:10, 11:30, 12:40, 15:20, 17:10. Из Романтика отправление в: 08:10, 12:00, 13:30, 14:45, 15:30, 16:30, 17:30.

Зимой между Архызом и Романтиком курсируют комфортные шаттл-басы с пространством для перевозки горнолыжного снаряжения, и при наличии проездного на подъемники (скипасс) проезд на них бесплатный.

Как добраться до архыза горнолыжный курорт

ReaL трансфер Минеральные Воды

Трансфер из аэропорта Минеральные Воды

Как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз

Как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз

Вы в первые собрались в поселок «Романтик» на курорте «Архыз» покататься на лыжах, запаситесь терпением и решите каким транспортом отправитесь в путь и каким маршрутом. Также необходимо решить вопрос: «Где жить?», ведь в разгар сезона свободных мест не так много. Вопрос «Где жить?» Вами решен, вы забронировали номер в отеле, встает следующий вопрос: «Как добраться до Архыза (Романтик)?». Здесь Вы сможете получить подробную информацию о том, как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз и на каком виде транспорта.

Закажите трансфер до поселка Романтик на курорте Архыз по телефону:

Конечный пункт вашей поездки — горнолыжный курорт Архыз (Романтик) или близлежащее село Архыз, где находится выбранная вами гостиница. Село Арзыз расположена в семи километрах вдоль трассы, ведущей к горнолыжный курорт Архыз (Романтик) (конечный пункт).

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АРХЫЗА (РОМАНТИК)?

Добраться до Архыза возможно разными маршрутами и различными видами транспорта, Вам решать на чем и каким маршрутом. Мы можем только порекомендовать как добраться до конечного пункта.

При планировании поездки учтите, что ближайший к Архызу аэропорт находится в Минеральных Водах (расстояние до горнолыжного курорта – 210 км), а ближайший Ж/Д вокзал – в Черкесске (расстояние до конечного пункта – 120 км.).

Как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз на самолете?

В АРХЫЗ НА САМОЛЕТЕ:

Из Москвы и других городов России туристы чаще всего добираются сначала самолетом до Минеральных вод, а затем в Архыз. Множество авиакомпаний в удобное время совершают в Минеральные воды регулярные рейсы: «Аэрофлот», «Трансаэро», Уральские авиалинии, S7 Airlines, UTair, KLM, Red Wings и др. По маршруту Москва – Минеральные Воды ежедневно осуществляется 9-11 рейсов. Стоимость билета в один конец варьируется от 2 341 руб. до 4 685 руб. (эконом). Среднее время в полета – 2 часа. Аэропорт Минеральные Воды также принимает прямые рейсы из Волгограда, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Еревана, Ростова-на-Дону и других крупных городов.

Международный аэропорт Минеральные Воды

Международный аэропорт Минеральные Воды — международный аэропорт федерального значения, крупнейший аэропорт Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, один из крупнейших на Юге России.

Адрес: Россия, Ставропольский край, г. Минеральные Воды

код IATA: MRV, код ICAO: URMM, внутренний код: МРВ

Справочная служба аэропорта: Тел.: +7(87922)20-777

Направления: внутренние и международные линии

Веб-сайт: www.mvairport.ru

Местное время: UTC +4

knopka-zakazat-taksi-transfer

От аэропорта Минеральных Вод до Архыза туристы доезжают на такси, в том числе с помощью Службы заказа трансфера «Real», либо маршрутками или автобусом до станицы Зеленчукской. Лучшим вариантом является заказ трансфера (такси) от аэропорта до Архыза, т.к. общественный транспорт и маршрутные такси из аэропорта Минеральных Вод не ходят.

Дорога от аэропорта Минеральных Вод до Архыза может занять 3-4 часа, а стоимость трансфера – от 4500 руб. (такси эконом-класса). Однако для туристов, путешествующих большими группами, есть выгодные варианты в виде микроавтобусов на 6 или 16 мест (стоимость трансфера – от 9000 руб. до 15 000 руб. соответственно).

Как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз на поезде?

В Архыз на поезде:

Ближайшие ж/д станции: Невинномысске, Минеральных водах, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске. С помощью формы поиска расписания поездов Вы сможете выбрать максимально удобный маршрут.По маршруту Москва – Черкесск поезда не ходят. На поезде можно доехать до городов Минеральные воды, Кисловодск или Пятигорск. От всех этих населенных пунктов в Архыз можно доехать на рейсовом автобусе или на такси.

По маршруту Москва – Минеральные Воды курсируют те же поезда, которые проходят через Невинномысск. Рекомендуем следовать до Минеральных Вод, так как это станция узловая с более длительными стоянками на станции. Стоимость билета – от 1 455 руб. (плацкарт) до 13 145 руб. (СВ: 2). Время в пути – от 22 до 38 часов.

От ж/д станций — Невинномысск, Минеральные воды, Пятигорск, Ессентуки или Кисловодск добраться до поселка «Романтик» на курорте «Архыз» можно с помощью Службы заказа трансфера «Real», либо маршрутками или автобусом до села Архыз, Домбай. Оптимальным вариантом является заказ трансфера (такси) до Архыза, т.к. общественный транспорт и маршрутные такси ходят редко и только днем.

Время в пути до поселка Романтик на курорте Архызна машине:

  • из г. Невинномысска — 3-4 часа (расстояние 180 км)
  • из г. Минеральных Вод — 3,5-4,5 часа (расстояние 220 км)
  • из г. Пятигорска — 3,5-4,5 часа (расстояние 215 км)
  • из г. Ессентуки — 3-4 часа (расстояние 205 км)
  • из г. Кисловодска — 3,5-4,5 часа (расстояние 190 км)

Самый короткий путь в Архыз из Невинномысска, через Хабез, дорога займет 3 часа (166 КМ), но лучше ехать через Черкесск (таксисты и их пассажиры предпочитают ехать по ровной, пологой дороге). Самый живописный маршрут лежит из Кисловодска. Если следовать по маршруту через перевал Гум-Баши, то в ясную погоду открывается панорама главного Кавказского хребта, сверкающего ледниками и вечными снегами, а левее величественно возвышающийся над синей марью красавец Эльбрус.

Как добраться до поселка Романтик на Курорте Архыз на автобусе?

В Архыз на автобусе:

Посёлок «Романтик» на курорте «Архыз» связан регулярными автобусными маршрутами с городами Кавказских Минеральных Вод и Черкесском. Один раз в день отправляется автобус из аэропорта Минеральных Вод (время в пути около 4-5 часов), из Пятигорска (около 6 часов), из Кисловодска (около 5 часов) и обратно. По одному рейсу в день выполняются рейсы в Черкесск и обратно, время в пути составляет приблизительно 3 часа.

Из крупных городов России добраться до поселка Романтик на курорте Архыз также можно на автобусе. Стоимость проезда может составлять от 3000 руб. в одну сторону. Подробное расписание автобусного сообщения можно найти на сайте республиканского министерства туризма и курортов, либо найти с помощью формы поиска расписания автобусов:

Как добраться до поселка Романтик на курорте Архыз на автомобиле?

Если ехать со стороны Москвы до Архыза около 1600 км. Сначала необходимо следовать по федеральной трассе «Дон» М4 через Воронеж, Ростов-на-Дону, затем по дороге М29 через Тихорецк, Кропоткин, Армавир. В Армавире необходимо сойти с этой дороги и ехать по Р255 на Отрадную, Зеленчукскую, где повернуть на дорогу А156, затем следовать через поселки Даусуз, Нижняя Ермоловка и Нижний Архыз, проехать поселок Архыз, горнолыжный курорт Романтик находится в 10 км от самого Архыза.

Можно доехать до Невинномысска. там следует повернуть на Черкесск и проследовать до Архыза.

ТРАНСФЕР НА ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

ДО ПОЛЯНЫ АЗАУ

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПОЛЯНЫ АЗАУ?

Из Москвы туристы чаще всего добираются сначала до Минеральных вод, а потом в Домбай. Множество авиакомпаний в удобное время совершают в Минеральные воды регулярные рейсы

до поляны азау

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КУРОРТА ДОМБАЙ

Добраться до Домбая возможно разными маршрутами и различными видами транспорта, Вам решать на чем и каким маршрутом. Мы можем только порекомендовать как добраться до конечного пункта.

Как добраться до «Архыза»

Добраться до курорта «Архыз» можно самолетом или поездом. Курорт находится на расстоянии 150 км от железнодорожного вокзала в Невинномысске, до аэропорта Минеральные Воды – 210 км. Архыз расположен в Зеленчукском районе Карачево-Черкесской республики.

Города Зеленчуксского района связаны автобусным сообщением, поэтому от вокзала и аэропорта можно доехать на маршрутном такси, или заказать частное такси от аэропорта или вокзала.

Если едете на своем автомобиле и проживаете в гостиничном комплексе «Романтик», то сможете воспользоваться парковой на территории комплекса. Cтоимость парковки составляет 250 рублей/сутки.

Также на территории курорта «Архыз» расположены 2 платные парковки.

В туристической деревне «Романтик» есть парковка на 70 машин. Стоимость часа составит 200 рублей, за целый день – 600 рублей.

На территории туристической деревни «Лунная поляна» есть еще 3 стоянки: платная на 1130 авто, платная на 30 авто (цена – 100 руб. за 1 час и 300 руб. за день), и бесплатная на 570 автомобилей.

Оплачиваемые стоянки охраняются, оснащены системами видеонаблюдения. Пользователям выдаются чеки, в соответствии с законодательством России.

Между туристическими деревнями в зимнее время курсирует бесплатный автобус, который ходит каждые 30 минут с 8:00 до 17:00, для удобства отдыхающих.

Если вы хотите оперативно добраться до ГК «Романтик» из аэропорта, ж/д вокзала и т.д., обратитесь к нам за заказом трансфера, оставив заявку на сайте, позвонив по телефону 8-800-550-16-50, или отправив сообщение на электронную почту info@hotelromantik.ru.

Кстати, если вы до сих пор не определились с проживанием на курорте «Архыз», то мы предлагаем вам забронировать номер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *