Во сколько открывается метро щелковская
Перейти к содержимому

Во сколько открывается метро щелковская

  • автор:

Станция Щёлковская

Арбатско-Покровская линия

Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление В сторону «Кунцевская»
Первый поезд 05:58 Последний поезд 01:03
Направление В сторону «Пятницкое шоссе»
Первый поезд Последний поезд
Закрытие (четные/нечетные дни)
Направление
Первый поезд (чёт/нечёт дни)
Последний поезд (чёт/нечёт дни)

В сторону «Кунцевская»

В сторону «Пятницкое шоссе»

Выход из метро Щёлковская на карте

Найдите необходимую станцию метро

Выбрать станцию по линии метро

Станция метро Щёлковская (Арбатско-Покровская линия)

Подробная информация по времени работы станции Щёлковская Московского метрополитена (Арбатско-Покровская линия). Для станции указано время отправления первого/последнего поезда с платформы. Для пассажиров ст метро Щёлковская открывается в 05:30 , закрытие (четные/нечетные дни) — 01:00 / 01:00

Транспорт

© 2014-2024 ProTransport.Msk.ru
При разработке использованы открытые данные правительства Москвы, данные сервиса Яндекс.Расписания

Во сколько открывается метро Щелковская: рабочие часы и график работы

Метро Щелковская – одна из самых оживленных станций Московского метрополитена. Расположена на Калининской линии, обслуживает множество пассажиров ежедневно. А чтобы быть доступной для всех желающих, эта станция работает в удобное для пассажиров время.

Метро Щелковская открывается достаточно рано, чтобы удовлетворить потребности всех пассажиров. В будние дни станция открывается в 5:35 утра и закрывается в 1:00 ночи. Такой график работы позволяет комфортно добраться до работы или дома даже тем, кто живет далеко от метро.

В выходные и праздничные дни график работы метро Щелковская также оставляет довольно много времени для передвижения. Станция открывается в 6:00 утра и закрывается чуть позже, в 1:00 ночи. Такая продолжительность работы в выходные и праздничные дни облегчает планирование досуга и обязательно удобна для всех пассажиров.

Рабочие часы метро Щелковская

Метро Щелковская открывает свои двери как для пассажиров, так и для работников метро ежедневно. Однако, рабочие часы метро могут различаться в зависимости от дня недели и времени суток.

Рабочие часы метро Щелковская в будние дни выглядят следующим образом:

Время открытия Время закрытия
5:25 1:00

В субботу и воскресенье, метро Щелковская начинает работать немного позже и закрывается раньше:

Время открытия Время закрытия
5:45 1:00

Поэтому, если вы планируете поездку на метро Щелковская, обязательно проверьте актуальное расписание, чтобы не пропустить вашу последнюю возможность сесть на последний поезд.

Открывается и закрывается

Московское метро станция Щелковская открывается и закрывается каждый день в соответствии с рабочими часами и графиком работы.

Рабочие часы метро Щелковская:

День недели Открытие Закрытие
Понедельник 05:45 01:00
Вторник 05:45 01:00
Среда 05:45 01:00
Четверг 05:45 01:00
Пятница 05:45 01:00
Суббота 05:45 01:00
Воскресенье 05:45 01:00

Важно помнить, что указанные рабочие часы могут быть изменены в связи с ремонтными работами, праздниками или иными нестандартными обстоятельствами. Рекомендуется проверить актуальное расписание работы станции Щелковская перед планированием поездки.

Время работы в будни

Метро Щелковская работает в будние дни с 5:30 утра до 1:00 ночи. В этот интервал времени пассажиры могут воспользоваться услугами метро и воспользоваться транспортом для своих дел.

Регулярный график работы в будни обеспечивает надежность транспортной системы, так как пассажиры могут на него полностью рассчитывать.

Если вам нужно передвигаться в Москве в будние дни, учитывайте время открытия и закрытия станции Щелковская. Воспользуйтесь расписанием метро, чтобы правильно спланировать свой маршрут.

Время открытия Время закрытия
5:30 утра 1:00 ночи

Время работы в выходные

В метро Щелковская в выходные дни (суббота и воскресенье) метропоезда начинают ходить раньше, чем в будние дни.

Рабочее время в субботу начинается с 5:35 утра и продолжается до 1:00 ночи.

Воскресенье — это день, когда метро Щелковская открывается в 5:47 утра и закрывается в 1:00 ночи.

График работы метро Щелковская

График работы метро Щелковская следующий:

— Первый поезд отправляется в 5:35 утра.

— Последний поезд отправляется в 1:06 ночи.

В выходные и праздничные дни:

— Первый поезд отправляется в 5:50 утра.

— Последний поезд отправляется в 1:01 ночи.

Обратите внимание, что указанное время может незначительно изменяться, поэтому рекомендуется перед поездкой проверять актуальный график работы метро Щелковская на официальном сайте московского метрополитена.

Дни недели с понедельника по пятницу

В будние дни, с понедельника по пятницу, метро Щелковская начинает свою работу в 5:40 утра. Первый поезд отправляется от станции в этот час. Последний поезд в будний день отправляется в 1:00 ночи.

В течение рабочего дня между первым и последним поездами интервалы движения составляют около 3-5 минут.

Если вы хотите использовать метро Щелковская в будний день, обратите внимание на режим работы и учитывайте заявленное время начала и окончания движения поездов.

Дни недели в субботу и воскресенье

В субботу и воскресенье метро Щелковская работает по обычному графику. Открытие станции происходит в 5:40 утра и работает до 1:00 ночи. В эти дни общее количество поездов и интервалы движения не отличаются от других рабочих дней.

Как и в другие дни недели, в субботу и воскресенье метро Щелковская является надежным и удобным способом передвижения по городу. Пассажирам доступны все услуги и возможности, предоставляемые метрополитеном.

С учетом гибкого графика работы станции метро Щелковская в выходные дни, жители и гости Москвы имеют больше времени на свои дела и развлечения. Удобный расписание и высокий уровень обслуживания делают метро Щелковская одним из самых популярных и удобных средств транспорта в городе.

Вход на станцию московского метро «Щелковская» открыт

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС — Вход на станцию московского метрополитена Арбатско-Покровской линии «Щелковская» открыт, движение на линии восстановлено и вводится в график, сообщили в столичном департаменте транспорта. «Станция Щёлковская открыта для входа и выхода», — говорится в сообщении, опубликованном телеграм-канале департамента в пятницу. Отмечается, что движение на Арбатско-Покровской линии восстановлено и вводится в график. Ранее сообщалось, что на Арбатско-Покровской линии нет движения между «Щелковской» и «Партизанской», а вход на станцию «Щелковская» временно закрыт с целью избежать скопления людей. Остановка движения произошла из-за отключения напряжения на контактном рельсе.

  • Яндекс Новостях,
  • Яндекс.Дзен,
  • Google Новостях

Собянин: доля сирот, живущих в семьях, выросла в 1,4 раза

Главные события

Собянин: доля сирот, живущих в семьях, выросла в 1,4 раза

Старт строительства: когда запустят первую в России ВСМ из Москвы до Петербурга?

Точка зрения

Старт строительства: когда запустят первую в России ВСМ из Москвы до Петербурга?

Interfax-Russia.ru — Начато строительство первой в России высокоскоростной магистрали из Москвы до Петербурга. Первый поезд может отправиться в 2029 году.

ВСМ Москва-Петербург: проект, финансовая модель и перспективы Interfax-Russia.ru — Добраться из Москвы в Санкт-Петербург можно будет всего за 2 часа после запуска ВСМ. В будущем высокоскоростные поезда могут запустить до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска.

Начал работу Центр российско-китайского сотрудничества Interfax-Russia.ru — Центр российско-китайского сотрудничества заработал при МФТИ. Здесь ученые двух стран будут работать над совместными образовательными и научно-исследовательскими проектами.

Половина магистрали Interfax-Russia.ru — Более половины трассы М-12 Москва-Казань уже открыто для автомобильного движения. Непосредственно до Казани трасса должна «доехать» в декабре.

Утонули под землей Interfax-Russia.ru — Обнаружены тела всех восьми участников экскурсии по коллекторам в центре Москвы. Следователи уже установили организаторов незаконного тура, некоторые из них объявлены в розыск.

  • Монтаж колонн-ножек высотой 35 м начался в ЖК на западе Москвы 27 марта, 13:07
  • Число совершенных с помощью IT-технологий наркопреступлений выросло вдвое в Москве 27 марта, 12:54
  • Полиция в 2023г оштрафовала 70 москвичей за вовлечение подростков в курение вейпов 27 марта, 12:53
  • Семь автомобильных мостов строят и проектируют в Москве 27 марта, 12:18
  • Пассажиропоток аэропортов Москвы в январе-феврале вырос на 9% 27 марта, 11:23

Метро Щелковская

Метро Щелковская

Щелковская — конечная станция метро Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена (синий цвет ветки), которая расположена сразу за Первомайской станцией и находится в районе Северное Измайлово (Восточный административный округ). Часть вестибюлей со станции ведет в район Гольяново того же административного округа.

Рядом со Щелковской расположен Центральный автовокзал Москвы, с которого каждый день отправляются международные рейсы в Минск, Кишинев, Гомель, Тбилиси, Харьков и другие города.

Станция была открыта 22 июля 1963 г. в результате продления линии на север. Она сооружена по типовому проекту и имеет достаточно скромное оформление. Над объектом работали архитекторы: И. Г. Таранов, Н. А. Быкова. Название станция получила по одноименному шоссе, которое проходит рядом.

Глубина залегания станции Щелковская — 8 метров.

Колонны выложены белой керамической плиткой и мрамором зеленого цвета. Пол покрыт серым гранитом. Путевые стены изначально были облицованы желтой и черной глазурованной керамической плиткой, но со временем она осыпалась и пришла в негодность. Ее заменили алюминиевыми панелями с сохранением цвета. Плитку в нижней части путевых стен сменили на мрамор.

Метро Щелковская

Квартира и гостиница

На относительно близком расстоянии от метро Щелковская предлагается множество апартаментов и несколько мини-отелей. Особой популярностью пользуется гостиница «Паркофф», где можно посуточно снять двухместные номера от стандарта до люкса. В отеле «Мария», «Брусника», гостинице «Концерт Лотос» каждый желающий сможет найти для себя комфортабельное жилье, соответствующее его предпочтениям и финансовым возможностям. Еще большее разнообразие выбора имеется среди апартаментов (квартир).

Магазин

Рядом со станцией метро находится несколько торговых центров. В каждом из них кроме приобретения продукции, можно весело провести досуг как взрослым, так и детям.

ТЦ Щелковский

Самым значимым из них является ТРЦ «Щелковский», расположенный рядом с Центральным автовокзалом. Это очень современный, удобный и комфортный комплекс, все этажи, в здании которого имеют индивидуальное оформление в дворцовом стиле.

Здесь много различных бутиков, большой ассортимент одежды и обуви. Кроме этого можно посетить спортивный комплекс, прогуляться в зоомагазине или отведать японских сладостей.

ТЦ Вектор

У другого выхода из метро построен небольшой ТЦ «Вектор». Здесь есть масса магазинов для рукоделия, охоты и рыбалки, также оборудованы пункты выдачи интернет заказов и открыта хорошая аптека, где всегда много людей и приятные цены.

ТЦ Щелчок

На противоположной стороне от комплекса Щелковский открыт небольшой ТЦ «Щелчок». На первом этаже находится продуктовый магазин, на втором — одежда и фотоателье, так же на территории есть неплохая столовая. Кроме магазинов в районе метро можно найти банки, почту, студию маникюра, ломбард, аптеку, салон сотовой связи и кинотеатр.

Проезд в метро Щелковская

Станция Щелковская является одной из самых загруженных станций столичного метрополитена. Ежедневный пассажиропоток составляет более 100 000 человек. Это 1% всех перевозок столичного метро за один день.

Время работы

Утром станция начинает работать с 05:30. По четным числам первый поезд отправляется в 05:40, а по нечетным — в 05:58. Последний поезд уезжает в 01:03 ночи. От дня недели режим работы не зависит.

Сразу за станцией располагаются четыре тупика, которые используются также и для ночного отстоя составов. Они примечательны тем, что считаются самыми длинными оборотными тупиками во всем столичном метро — их длина достигает около 500 м.

Метро Щелковская

Выходы из метро

Конструкция Щелковской типовая, без наземных вестибюлей. Станция оборудована двумя подземными вестибюлями. Попасть на них с платформы можно по лестницам. По подземным переходам осуществляется выход к Щелковскому шоссе, на 9-ю Парковую и Уральскую улицы.

Южный вестибюль представляет обычную планировку входов и выходов. Это выходы № 5 и 6, которые ведут на улицы Константина Федина и на 9-ю Парковую.

Северный вестибюль, недалеко от которого находится Центральный автовокзал, получил два разных входа и выхода — направо и налево от касс. Выходы № 1 и 4 ведут на 9-ю Парковую и Амурскую улицу, а также к Щелковскому шоссе. № 2 и 3 — на Уральскую улицу, к Щелковскому шоссе и к Центральному Московскому автовокзалу.

Подземные переходы абсолютно не связаны между собой. Пройти из одного в другой возможно через кассовый вестибюль или по двум наземным регулируемым пешеходным переходам через Уральскую и 9-ю Парковую улицы.

Сколько ехать

Чтобы добраться от станции Киевская до Щелковской, необходимо проехать 11 станций. Время в пути займет не больше 28 минут.

Время в пути между Щелковской и другими станциями:

  • Курская — 18 мин., 7 станций;
  • Белорусская (зеленая ветка) — 30 мин. Один из вариантов — доехать до Театральной и перейти на ст. Площадь Революции, проехав затем 8 станций;
  • Павелецкая (зеленая ветка) — 28 мин. Проще всего доехать на Курскую (7 станций), а затем перейти на коричневую ветвь и проехать еще 2 станции;
  • Котельники — 51 мин., 14 станций;
  • Новокосино — 42 мин. Необходимо два раза перейти на другую линию;
  • Медведково — 41 мин., 11 станций;
  • Ховрино — 52 мин., 19 станций;
  • Комсомольская — 25 мин., 8 станций.

Метро Щелковская

Кафе и ресторан

Желающие перекусить могут посетить один из нескольких ресторанов, расположенных около станции Щелковская. Бургеры, приготовленные на гриле, картофель фри и коктейли предлагает знаменитая сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг». Крылышки и жареную курицу традиционно подают в KFC.

Кафе-бистро «Шашлычок» помимо свежей пищи и вежливого обслуживания подкупает приятной атмосферой в сопровождении с мелодичной музыкой. А вот попробовать пиццу Маргарита, фокаччу, спагетти с бурратой и банановый брауни можно в «Сыроварне». Здесь можно посидеть, как на летней веранде, так и внутри заведения — любуясь его изысканным интерьером.

Парки рядом с метро Щелковская

В районе Северное Измайлово неподалеку от станции метро Щелковская расположено несколько парков, которые являются любимыми местами отдыха многих горожан и туристов. К ним можно дойти пешком либо доехать на общественном транспорте.

Гольяновский парк

На окраине национального парка «Лосиный Остров» в нескольких минутах ходьбы от станции метро Щелковская, находится Гольяновский парк. Это небольшая парковая зона с удобными дорожками, вдоль которых установлены комфортабельные лавочки.

К числу местных достопримечательностей относится Гольяновский пруд, возле которого можно отлично отдохнуть в теплое время года. Рядом с водоемом располагается небольшая сцена, где во время праздников выступают различные музыкальные группы и танцевальные коллективы, а на площадке у сцены проводятся дискотеки.

В День Победы парк становится центральным местом встречи ветеранов и проведения торжеств. Также здесь есть мемориальная зона с монументом «Вечная слава героям, павшим за Родину».

Сиреневый сад

Между Сиреневым бульваром и Щелковским шоссе, в 30 минутах ходьбы от станции Щелковская, расположен Сиреневый сад. Парк был создан по инициативе известного селекционера Леонида Колесникова.

Изначально на территории питомника было высажено 32 сорта сирени, самым известным из которых считается сорт — Красавица Москвы. Его особенность заключается в том, что бутон сиреневого цвета в процессе цветения превращается в белоснежный цветок. Еще одним уникальным видом является Алексей Маресьев, который назван селекционером в честь военного летчика, героя Советского Союза. У сирени этого сорта лепестки закручены в разные стороны и напоминают лопасти самолета.

Сиреневый сад

Сиреневый сад, © Ulaisaeva

Не так давно здесь проходили работы по реконструкции, в результате которых был построен новый свето-музыкальный фонтан, обновлена дорожно-тропиночная сеть, появились удобные лавочки и другие незаменимые объекты такие, как освещение, пункты охраны и туалет. Но главное — восстановление уникальной коллекции сирени. Было высажено 126 новых саженцев.

Экскурсии от метро Щелковская от Спутника

Экскурсии от метро Щелковская от Tripster

Как добраться

Станция Щелковская находится в Восточном административном округе столицы. Недалеко от Центрального автовокзала столицы. Из аэропорта Внуково расстояние составляет 45 км, на автомобиле его можно преодолеть за 1 час 20 минут. Из аэропорта Шереметьево, если двигаться по МКАД, возможно доехать за 50 минут. Из Домодедово до места назначения можно добраться за 1 час, расстояние составляет 54 км.

На автобусе

К выходу № 1, ведущему на Щелковское шоссе, 54; 9-ю Парковую улицу; 5-ю Парковую улицу; к ТЦ «Вектор» и на улицу Константина Федина можно попасть на автобусе № 320э и 361, а также на маршрутном такси № 102к, 380к, 384, 395, 396к, 506к, 574к, 889, 1222к. Этот транспорт приезжает на остановку наземного транспорта «Метро Щелковская», которая расположена в пешей доступности от этого выхода.

Панорама Google-карт: вход в метро Щелковская

К выходу № 2, который ведет к Щелковскому шоссе, 69; Уральской улице, 1; ТЦ «Щелчок» и Амурской улице возможно приехать на автобусе № 133, 716к, 735, 760, 760к, 833 и маршрутном такси № 1251к, которые останавливаются на остановке «Метро Щелковская».

К выходу № 3, который идет к автостанции «Центральная»; Уральской улице, 4; Щелковскому шоссе, 77 и ЦНИИ «Циклон» можно добраться на маршрутном такси № 102к, 380к, 396к, 447к, 506к, 574к, 1222к. Остановка «Метро Щелковская». Помимо этого на относительно близком расстоянии от выхода № 3 есть остановка «Москва — Автовокзал Центральный», где курсируют автобусы № 029, 500, 536, 550, 659, 905, 906, 907, 910, 950, 972, 1330, 2200, 2303, 3081, 3251, 3942, 3972, 4009, 4053, 4080, 4103, 4195, 4266, Москва — Гусь-Хрустальный. А также маршрутные такси № 037, 1381, 2883, 2883/706, 2965, 4089, 4090, 4091, 4260.

К выходу № 4, ведущему к Щелковскому шоссе, 58; 9-ой Парковой улице; 11-ой Парковой улице; улице Константина Федина; автостанции «Центральная» можно попасть на автобусе № 52, 68, 97, 171 и маршрутном такси № 574к, 716, 860. Этот транспорт приезжает на остановку наземного транспорта «Метро Щелковская», которая находится рядом с этим выходом.

Кроме этого на соседнюю остановку с одноименным названием заезжают автобусы № 133, 449, 716, 716к, 760, 760к, 833, Садовод — Преображенская площадь, Южные Ворота — Преображенская площадь. Недалеко от выхода расположена остановка «Автостанция Центральная», где курсируют автобусы № 320, 321, 360к, 362, 371, 378, 380, 429.

К выходу № 5, который идет к 9-ой Парковой улице, 68; ТЦ «Первомайский»; Сиреневому бульвару; улице Константина Федина; 11-ой Парковой улице, а также к выходу № 6, ведущему на 9-ю Парковая улицу, 59; ТЦ «Вектор»; 7-ой Парковой улице; можно добраться на автобусах № 223, 223к, 645 и н3(ночной). Этот транспорт приезжает на остановку «Метро Щелковская», которая располагается между выходами.

На машине

К любому из выходов можно добраться на личном или арендованном авто. Для этого рядом с местом назначения есть общедоступные автомобильные стоянки.

Такси

Для вызова такси по городу рекомендуем воспользоваться приложениями местных служб такси — например, Uber, Яндекс. Taxi, Gett, Максим.

Видео о метро Щелковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *